Петербург побил рекорд по числу занятых в малом бизнесе

Стало известно о том, что город Санкт-Петербург перевыполнил план по росту занятых в малом и среднем бизнесе на 20 процентов. Число работающих граждан в сфере малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге достигло рекордных величин — оно выросло на 20 процентов в текущем году. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В пресс-службе Смольного рассказали, что в рамках реализации Указов Президента Российской Федерации Владимира Путина по снижению бедности в стране Петербург занял лидирующие позиции.

По словам Беглова, по итогам прошлого года в Санкт-Петербурге был зафиксирован самый низкий уровень бедности по России — 4,5% процента. Для решения задач, которые направлены на улучшение качества жизни в Северной столице реализуется в настоящее время 41 проект.

По итогам прошлого года, средняя продолжительность жизни горожан увеличилась 3,3 года. Сегодня она составляет почти 76 лет. Положительная динамика сохраняется. Смертность снизилась в четыре раза.

По утверждению властей, рост заработной платы в текущем году здесь приблизился к показателю в 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а число сотрудников в сфере малого и среднего бизнеса достигло рекордных величин, показав рост почти на 20 процентов.

Также сообщается, что объем инвестиций в основной капитал Петербурга по итогам первых шести месяцев этого года составил более 383 миллиардов рублей. Это на 11,8 процента больше показателя того же периода прошлого года.