В уфимском студенческом кампусе разместится центр «Территория нового бизнеса»

В Республике Башкирия в строящемся Межвузовском студенческом кампусе будет открыт центр Уфимского университета науки и технологий по созданию молодежной бизнес-среды для развития инновационных и стартап проектов. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

В столице Башкирии в межвузовском студенческом кампусе начнет работать центр УУНиТ «Территория нового бизнеса»

Здесь будут проводится семинары, тренинги, конференции и хакатоны, которые направлены на развитие предпринимательских навыков и инноваций. Бизнес-среда в кампусе позволит учащимся вуза и молодым бизнесменам взаимодействовать друг с другом, обмениваться опытом и свежими идеями, создавать команды для совместной реализации предпринимательских проектов.

Приглашенные опытные предприниматели и эксперты будут давать студентам консультации по упаковке бизнес-проектов, помогать вести маркетинговый финансовый анализ, оформлять и подавать заявки на грант, привлекать инвестиции.

Каждый проект центра станет курировать наставник из числа реальных предпринимателей. Он на своем примере продемонстрирует, какие проблемы и сложности могут возникнуть в процессе создания и реализации стартапов.

Как известно, строительство межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) в Уфе ведется в рамках федеральной программы по созданию инновационной образовательной среды с применением механизмов государственно-частного партнерства и концессионных соглашений в рамках нацпроекта «Наука и университеты».