У рязанского бизнесмена изъяли просроченную молочную продукцию

Стало известно, что специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям было утилизировано порядка 200 килограммов просроченного творога. Произошло это на одном из молочных предприятий Рыбновского района.

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили о том, что в августе этого года сотрудниками Управления была проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя, работающего в Рыбновском районе Рязанской области. Он осуществляет деятельность по производству молочной продукции. Надзор на хранении вместе с доброкачественной пищевой продукцией обнаружил творог с истекшим сроком годности.
В результате недоброкачественный продукт общей массой более двух центнеров полностью утилизировали.

В отношении индивидуального предпринимателя Управление Россельхознадзора примет меры в соответствии с КоАП РФ.

Ранее сообщалось о том, что в Воронежской области в оборот попала несанкционированная молочная продукция. Речь шла о товарах рязанского производителя компании «Милка-М». Он, как оказалось, не имел производственных площадок по адресам, указанным на маркировке продукции. Компания является предприятием-«призраком».

По заявленному на этикетах продукции адресу в Рязани располагаются оптовые складские комплексы. Продукция «Милка-М» изготавливается в неизвестных условиях, используя сведения о другом субъекте.