В магазинах Пермского края обнаружены опасные мясные полуфабрикаты

Как стало известно, в августе текущего года в Пермском крае была обнаружена партия пельменей, которую изготовили из мяса индейки неизвестного происхождения.

В Россельхознадзоре по Кировской области рассказали, что в Республике Удмуртия и Пермском крае, найдены мясные полуфабрикаты производства агрофирмы из Чайковского. В дальнейшем 198 килограммов пельменей под маркой «Гурман» реализовывались в розничных магазинах Пермского края. Среди торговых точек ИП Ким И. В., ООО «Большая семья», ООО «Лента», ООО «МЕТРО Кэш энд Керри».

Специалистами ведомства было установлено, что представителем предприятия оформлен ветеринарный сопроводительный документ на производство 118,8 килограммов фарша из мяса индейки без указания используемого сырья. Данный факт не дает возможности подтвердить безопасность выпущенной продукции в ветеринарно-санитарном отношении и эпизоотическое благополучие мест выхода. Предприятию вынесли предостережение. Помимо этого, на один месяц компании была заблокирована возможность оформлять ветеринарные документы.

Ранее сообщалось о том, что в Среднеуральске Россельхознадзором обнаружена мясная и молочная продукция неизвестного происхождения, не имеющая сопроводительных документов, подтверждающих ее безопасность.
Подозрительная продукция выявлена во время рейда по пресечению незаконного оборота животных и животноводческой продукции в несанкционированных местах торговли.