В Москве построят крупный завод по производству косметики

Столичные власти передадут инвестору участок земли площадью 0,66 гектара в районе Свиблово для реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Здесь будет возведен производственный объект по выпуску косметических средств. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, это будет предприятие полного цикла. Его площадь составит 5,5 тысячи квадратных метров, оно появится на Енисейской улице в Свиблово. Под реализацию инвестпроекта город передаст компании земельный участок площадью 0,66 гектара.

На предприятии будет производиться декоративная косметика, средства личной гигиены и средства для ухода за кожей, маски и антисептики.

Более того, по информации московских чиновников, специалисты предприятия займутся разработкой косметических средств, а также изготовлением упаковки для выпускаемой ими продукции. Реализация данного масштабного проекта даст столице 50 новых рабочих мест.

Как известно, для реализации МаИП власти города предоставляют земельные участки без торгов. МаИП — является особенным статусом, который могут получить объекты, направленные на развитие инфраструктуры столицы и создание рабочих мест.

Сообщается, что договор аренды земельного участка по адресу Енисейская улица, владение 1 будет заключен с инвестором сроком на пять лет. В течение этого времени он должен завершить строительство здания и запустить производство. Сейчас данная территория свободна от застройки.