В Екатеринбурге накрыт цех, где делали заготовки для шаурмы из тухлого мяса

Представители общественности и правоохранительных органов обнаружили в Екатеринбурге цех с просроченной курицей. Мясо птицы предварительно, уже на протяжении шести месяцев поступает в шаурменные областного центра. Об этом РИА Новости рассказал член Общественной палаты столицы Урала Дмитрий Чукреев.

Подпольный цех с просроченным мясом обнаружен в Кировском районе Екатеринбурга. Судя по предоставленным Дмитрием Чукреевым снимкам, особой чистотой склад не отличается. Так, заготовки лежат на грязных картонных коробках, работники без униформы, лишь некоторые из них в перчатках. В тот момент, когда в помещение неожиданно нагрянули представители общественности, работники заявили, что «все это пойдет на выброс». В какие именно торговые точки могло уйти несвежее мясо, в настоящее время выясняет полиция.

Известно, что предприятие скупало просроченную продукцию близкую к просрочке. Работники разделывали ее, мариновали и готовили из этого специальные мясные бобины для шаурмы.

Предположительно, подобным образом цех функционирует полгода. Общественник считает, что возможно были случаи отравления, но связать их пока нельзя.

В управлении МВД города Екатеринбурга уточнили, что сотрудники отдела полиции №2 и оперативного подразделения в сфере экономической безопасности проверяют деятельность бизнесмена на предмет нарушений закона.