На омском мясоперерабатывающем предприятии найдено множество нарушений

Стало известно о том, что на предприятии «Омский бекон» сотрудниками надзора было найдено множество серьезных нарушений.

На мясокомбинате работники продлевают сроки годности готовой продукции и даже изготавливают ее из непонятного сырья. Об этом факте рассказали в региональном Россельхознадзоре.

В Омской области специалисты регионального Россельхознадзора обнаружили серьезные нарушения в филиале акционерного общества «Омский бекон», который расположен в Калачинске. Всего в текущем году на данном предприятии было выявлено 29 нарушений.

В надзорном ведомстве рассказали, что 14 августа текущего года уполномоченным лицом О.Н Старцевой было незаконно введено в оборот 1,3 тонны свинины неизвестного происхождения. При этом в системе отсутствовала информация о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы этой продукции. Данный факт может свидетельствовать о ее потенциальной опасности в ветеринарно-санитарном отношении, – отметили в Россельхознадзоре.

Помимо этого, на предприятии продлевали сроки годности готовой продукции, производили продукцию из слишком малого количества сырья либо не указывали сырье вовсе. Организация получила десять предостережений, три предупреждения, а также надзорное ведомство приостановило компании доступ в систему ФГИС «Меркурий» семи уполномоченным лицам.

В связи с многочисленными нарушениями Россельхознадзор подготовил материалы для проведения проверки на предприятии «Омский бекон».