В деле замминистра здравоохранения Самарской области появился новый эпизод

Самарские следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении находящегося в СИЗО заместителя министра здравоохранения региона Асланбека Майрамукаева. На этот раз высокопоставленного чиновника обвиняют в получении многомиллионной взятки, об этом стало известно со слов знакомого с ситуацией источника, сообщает 63.RU.

По его сообщению, речь идет о коррупционном преступлении, а именно, получении незаконного денежного вознаграждения на сумму 15 миллионов рублей. В Следственном управлении СКР по Самарской области еще не прокомментировали появление нового уголовного дела.

Напомним, силовики заинтересовались Асланбеком Майрамукаевым в начале августа, тогда сообщалось, что сотрудники следственного комитета появились в региональном Министерстве здравоохранения. При этом следственные мероприятия проводились в отношении как замглавы министерства, так и министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна.

Министра региона после нескольких часов допроса отпустили, а Майрамукаеву предъявили обвинение по 2 эпизодам мошенничества и поместили в Следственный изолятор до 4 сентября.

Как пояснили правоохранители, уголовное дело в отношении замминистра связано с другим преступлением, касающимся мошенничества замглавврача одной из городских больниц. Мужчину заподозрили в присвоении бюджетных средств при заключении контракта на приобретение медицинского оборудования для учреждения.