Стали известны сроки сокращения числа чиновников в Красноярском крае

Глава Красноярского края Михаил Котюков объявил о своем решении оптимизировать структуры исполнительных органов региона и затраты на государственное управление. Накануне врио губернатора подписал распоряжение о сокращении государственных служащих на 5%, об этом стало известно из сообщения пресс-службы главы и краевого правительства.

Как указано в сообщении, администрация главы края получила указание представить предложения по оптимизации штата и уменьшению численности государственных гражданских служащих региона не менее чем на 5 процентов.

Мероприятия по сокращению чиновников запланированы на 2023 год, они пройдут в администрации губернатора, органах исполнительной власти и в аппарате красноярского правительства.

Ранее сообщалось, что в Красноярске назначен новый и.о. директора Фонда капитального ремонта, на эту должность пригласили Андрея Попето – экс-главу региональной ФСИН.

Новое назначение состоялось в начале августа, информация об этом была размещена на официальном сайте Регионального фонда капремонта многоквартирных домов.

Напомним, должность руководителя Фонда капремонта освободилась после того, как предыдущего главу организации Михаила Попелышева отправили в Следственный изолятор по подозрению в получении взятки в размере 5 миллионов рублей.

Впоследствии коллектив фонда обратился с открытым письмом к Михаилу Котюкову, выразив обеспокоенность тем, что руководителем Фонда капремонта стал бывший представитель ФСИН, не имеющий необходимого для этой должности опыта.