В Уфе стартовало строительство масштабного логистического центра для местных производителей

В Уфе стартовало строительство масштабного оптово-распределительного центра стоимостью 7 миллиардов рублей.

В Демском районе столицы республики за ближайшие четыре года инвестор планирует возвести 112 тысяч квадратных метров складских помещений. Логистический комплекс будет расположен в непосредственной близости к федеральной трассе М-5.
Премьер-министр правительства республики Андрей Назаров принимал участие в закладке первого камня распределительного центра. По его информации, возведение комплекса будет происходить в три этапа. На первом этапе инвестор планирует освоить 2 миллиарда рублей.
По словам чиновника, новый объект станет мощным драйвером для экономики Уфы и для всего региона. Он позволит обеспечить потребности местных жителей «в широком ассортименте высококачественных продуктов питания, создаст условия для доведения продукции до потребителя с минимальными издержками, обеспечит ее бесперебойную поставку».

Сообщается также, что после реализации проекта в столице республики появятся дополнительные рабочие места, как среди персонала центра, так и среди его арендаторов.
Распределительный центр призван приносить и доходы региональному бюджету. По предварительным данным, налоговые отчисления ежегодно составят 260 миллионов рублей.
Резидентами центра станут республиканские производители продуктов питания, что позволит местным предприятиям получить доступ к широкому кругу покупателей.