Активы семьи бывшего челябинского губернатора выставлены на торги

Стало известно, что в Магнитогорске Челябинской области выставлена на торги часть имущества компании-банкрота «Производственное объединение „Монтажник“». Стартовая стоимость двух объектов — 33,4 миллиона рублей. Информация об этом обнародована на Федресурсе.

В первый лот вошло здание конторы площадью 829,4 квадратных метра. Оно расположено на улице 9 мая. Выставлено на аукцион и право аренды земельного участка в 7,29 тысячи квадратов. Его цена составляет 6,66 миллиона рублей. За 26,7 миллиона реализуется административное здание площадью 2,5 тысячи квадратов вместе с котельной, наружным газопроводом и газовым хозяйством. Данный объект недвижимости расположен на улице Курако. Помимо этого, в лот входят половина доли права собственности на трансформаторную подстанцию и линий электропередач, а также на земельный участок в 5,4 тысячи квадратов.

Заявки на участие в аукционе принимают в период с 28 августа по 13 ноября этого года. Начиная с 4 сентября при отсутствии заявок стоимость объектов последовательно будет снижаться на 5 процентов каждые семь календарных дней.

По данным открытых источников, компания «Монтажник» была признана банкротом в 2020 году.

В 2017-2018 годах она получила, пять контрактов на выполнение различных подготовительных работ при возведении конгресс-холла на берегу реки Миасс.

После смены руководства Челябинской области, в марте 2019 года строительство конгресс-холла, было остановлено.

Основным владельцем компании «Монтажник» в тот период являлся сын губернатора Бориса Дубровского Александр. Конкурсный управляющий предприятия пытается привлечь обоих к субсидиарной ответственности по долгам «Монтажника» на общую сумму более 930 миллионов рублей.