Во Владимире закрыли ларьки с шаурмой, в которых отравились более ста человек

Четыре торговых точки, в которых жители города Владимира отравились шаурмой и где были зафиксированы многочисленные нарушения санитарных норм, принадлежат ИП Давудяну и ИП Рустамову. Суд приостановил их работу на три месяца.

Произошло это по ходатайству местного управления Роспотребнадзора.

В среду, 23 августа, райсуды Владимира рассмотрели материалы регионального Роспотребнадзора. Предприятия быстрого обслуживания, где пострадавшие покупали продукцию, были признаны виновными. Вынесено решение о приостановлении их деятельности предприятий на срок от 80 до 90 суток.

Октябрьский суд города Владимира признал ИП Давудяна А.Г. виновным в нарушении санэпид требований к организации питания населения. Суд назначил административное наказание в виде приостановления деятельности. Это касается точек общественно питания на улице Тракторная, д.48А и проспекте Строителей, 20.

Ленинский районный суд также признал ИП Давудяна А.Г. виновным по той же статье. Торговая точка на улице Верхняя Дуброва, 36А приостановит работу на 90 суток.

Ленинский районный суд признал виновным ИП Рустамова З. Д.. Деятельность торговой точки на улице Чайковского, 27А приостановлена на 90 суток.

Точкой на Октябрьском проспекте, 47 в настоящее время занимаются прокуратура и Следственный комитет.

Как известно, в период с 16 по 21 августа во Владимирской области за медицинской помощью обратились с отравлениями после употребления шаурмы 107 человек, в этом числе 23 ребенка. Половина пострадавших находились в стационарах, в ряде случаев у отравившихся диагностирован сальмонеллёз.