Губернатор Тульской области отреагировал на обращения граждан

Алексей Дюмин провел оперативное совещание, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Тульской области.

Одной из проблем, на которую обратил внимание губернатора житель Новомосковска, стало отсутствие остановочного павильона у городской поликлиники по улице Дружбы. Как пояснил глава новомосковской администрации, в муниципалитете реализуется трехлетняя программа, предусматривающая замену 35 павильонов. В данный момент обновлено 9 остановок, остальные будут заменены до 1 ноября, сообщил Алексей Бирюлин.

Жители Новомосковска указали еще на одну проблему — подтопление придомовой территории в период осадков. Как отметил Алексей Бирюлин, подтопление проезда между жилыми домами на улице Олимпийской началось после возведения новостроек, находящихся выше по рельефу. По словам чиновника, застройщик уже пытается исправить эту ситуацию, создав сеть ливнеприемных колодцев. Для полного решения проблемы необходим комплексный ремонт придомовых территорий, поэтому муниципальные власти решили включить благоустройство этих двух дворов в проект «Народный бюджет». Работы запланированы на 2023 год, их стоимость составит 12 миллионов рублей.

Третье обращение поступило от жителей села Хмелевое города Ефремов, которые пожаловались на накренившийся газопровод. Глава городской администрации Сергей Балтабаев пояснил, что газопровод низкого давления длиной 258 м снабжает газом десять домов, при его строительстве 5 стоек имели отклонение от вертикали. По сообщению Балтабаева, стойки были укреплены 17 августа. Дополнительно к этому губернатор просил гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николая Воробьева дополнительно обеспечить работу специалистов на месте.

Также Алексей Дюмин акцентировал внимание глав администраций на том, что приводить в порядок муниципальное имущество следует, не дожидаясь обращений от жителей.