Нижегородская антимонопольная служба заинтересовалась «МТС-Банком»

Комиссия нижегородского Управления Федеральной антимонопольной службы признала ПАО «МТС-Банк» нарушившим требования Федерального закона «О рекламе». Теперь финансовой организации грозит штраф.

Специалистам антимонопольного ведомства поступила жалоба от гражданина на нежелательную рекламную рассылку со стороны «МТС-Банка». Заявитель отказался от получения рекламы, однако, не смотря на это, ему продолжали поступать сообщения от компании.

«МТС-Банку» антимонопольщиками было выдано предписание об устранении нарушения. В самое ближайшее время в отношении финансовой организации будет возбуждено административное производство.

В УФАС Нижегородской области напоминают, что распространение рекламы по сетям электросвязи допускается лишь при условии предварительного согласия на то абонента. Рассылка должна быть прекращена по первому его требованию.

Как известно, ранее Нижегородское УФАС признало нежелательной рекламу от «Альфа-Банка».

В региональное антимонопольное ведомство обратился местный житель. Он жаловался на несоответствии рекламы АО «Альфа-Банк» действительности.

В сообщении компании говорилось о бесплатном обслуживании кредитной карты, однако оно полагалось только владельцам карт определённого типа. Комиссия ФАС сочла этот факт нарушением закона «О рекламе». Согласно ему реклама банковских услуг не должна умалчивать об условиях, влияющих на расходы клиентов.