Прокуратура нашла множество нарушений у ковровского перевозчика

Прокуратура города Ковров Владимирской области привлечет к административной ответственности руководителя городского Управления троллейбусным транспортом, об этом сообщили представители ведомства.

Как стало известно из сообщения прокуратуры, решение о  санкции было принято по результатам проверки ковровского перевозчика, проведенной после получения многочисленных жалоб от горожан.

По итогам проверки выяснилось, что  автобусный и троллейбусный парк находятся в плохом техническом состоянии, водители нарушают требования безопасности, ущемляют права инвалидов, а также отклоняются от графика следования транспортных средств.

Кроме того, сотрудники прокуратуры обнаружили неисправность спидометров, фар, поломки поручней и пола, системы звукового оповещения и информационного табло. Нашлись и такие машины, у которых не работали кнопки оповещения о необходимости открывания дверей, а также была превышена концентрация допустимых загрязняющих веществ в отработанных газах.

Для устранения обнаруженных нарушений прокурор внес представление генеральному директору Управления троллейбусным транспортом, однако тот не известил прокуратуру о принятых мерах по приведению троллейбусов в порядок.

Не получив ответа от ковровского перевозчика, прокуратура возбудила дело об умышленном невыполнении требований прокурора, вытекающих из его полномочий административном правонарушении по статье 17.7 Кодекса об административных правонарушения РФ.

В данный момент организация принимает меры по ремонту транспортных средств, приведение троллейбусного парка в нормативное состояние проводится под контролем прокуратуры.