Владислав Пинаев рассказал о своей ответственности перед горожанами

Глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев намерен избираться на новый срок. Накануне он представил документы для участия в выборах мэра, об этом стало известно из сообщения пресс-службы нижнетагильской администрации.

Как отметил в своем заявлении Владислав Пинаев, у него есть важная причина баллотироваться на пост главы города – это «ответственность перед жителями города за реализацию стартовавших в Нижнем Тагиле важнейших инфраструктурных и социальных проектов». Действующий мэр подчеркнул, что привык завершать, а не бросать начатые дела. Также он рассказал, что семья поддержала его решение.

Напомним, в соответствии с условиями конкурса кандидаты должны направить пакет документов аппарату городской думы в период с 14 по 25 августа. Первый этап отбора кандидатов на должность главы города намечен на 27 сентября. Мэра Нижнего Тагила определит гордума из тех кандидатов, которые прошли отбор конкурсной комиссии.

С 2018 года на посту мэра свердловского города трудится Владислав Пинаев. Кроме того, он выполняет функции секретаря местной ячейки «Единой России». В прошлом году представители партии заняли все 25 мест в нижнетагильской городской думе.

Ранее сообщалось, что 15 августа главой Серова вновь был назначен Василий Сизиков. Его кандидатуру утвердили на заседании депутатов думы Серовского городского округа.

Комментируя свое назначение, Сизиков заявил, что он выступил перед депутатами с предложениями по развитию округа и был избран его главой.

По словам председателя избиркома Свердловской области Елены Клименко, в рамках среди избирателей была востребована возможность приять участие в голосовании в выходные дни.