Крупнейший жилой комплекс Казани станет еще больше

В жилом массиве «Салават Купере» Кировского района Казани в скором времени начнется приемка новых домов, которые построили для участников программы социальной ипотеки. Ввод жилья в эксплуатацию планируется завершить до конца 2023 года, об этом стало известно из сообщения пресс-центра Государственного жилищного фонда при Раисе республики Татарстан.

Новый квартал находится вблизи домов первой очереди района Салават Купере и будет состоять из четырнадцати жилых зданий высотой от 10 до 18 этажей. В них создадут 2008 квартир, которые выполнят в чистовой отделке – с ремонтом, межкомнатными дверями, сантехникой, кухонной плиткой и счетчиками.

Как указано в сообщении, в настоящее время строители работают над отделкой фасада, внутренней отделкой помещений, установкой дверей и окон, монтажом лифтов и устройством внутренних инженерных систем. Готовность домов дома №№1-5-1 и 1-5-2 оценивается в 87 процентов.

Такие же виды работ сейчас проводятся в 140-квартирном доме №1-3-1, готовность которого составляет 72 процента. Кроме того, в 2023 году застройщик намерен окончить возведение дома №1-3-3, его готовность оценивается в 86,5 процентов.

Сейчас в Салават Купере возведено уже 67 домов на 16 тысяч квартир, в жилом районе живут 35 тысяч человек. Сданы три школы и 8 детских дошкольных учреждений. Также на завершающем этапе строительство еще одной школы, которая откроется 1 сентября. В 2022 году застройщик завершил работы по благоустройству парка с озером и расширил дорогу по Осиновской улице.