В Новосибирске прокуратура уличила УК в нарушении закона о вывозе мусора

В городе Новосибирске управляющие компании надзорный орган обязал привести в порядок контейнерные площадки. Всего в управляющие организации внесено 30 представлений об устранении нарушений.

Стало известно, что прокуратурой было выявлено 46 нарушений российского законодательства об отходах производства и потребления во всех районах города Новосибирска. Надзорным органом в управляющие организации было внесено 30 представлений об устранении найденных нарушений. Об этом сообщается в Telegram-канале региональной прокуратуры.

В надзорном ведомстве информировали, что ходе проведенной проверки прокурорами сотрудниками было выявлено 46 нарушений требований законодательства. Прокуратурами районов в управляющие организации города всего внесено 30 представлений об устранении нарушений законодательства, в этом числе по вопросам приведения контейнерных площадок и прилегающей территории в надлежащее состояние, — говорится в сообщении прокуратуры.

Здесь уточнили, что проверка касалась и качества предоставления жилищно-коммунальных услуг по вывозу твердых коммунальных отходов, и содержания контейнерных площадок на поднадзорной оператору территории.

Территорию города Новосибирска проинспектировали исполняющий обязанности прокурора города с участием прокуроров районов, представителей городской администрации, глав районов города, руководителя, а также работников МУП «САХ».