Имущество ферросплавного завода под Красноярском уйдет с молотка

Как сообщалось ранее компания «ЧЕК-СУ.ВК» намеревалась построить предприятие в нескольких километрах от города Красноярска, однако горожане высказывали недовольство данным фактом.

Организация из Кемеровской области под названием «ЧЕК-СУ.ВК» еще в 2017 году была признана компанией-банкротом. Спустя три года имущество организации, которая уже начала возводить скандально известный ферросплавный завод, решили реализовать. Его оценили в семь миллиардов рублей.

На днях стало известно о том, что комплекс в Емельяновском районе, где должен был функционировать завод, выставили на аукцион за 811,8 миллиона рублей.

Подробная информация о компании появилась на портале ЕФРСБ. Здесь был обнародован и документ с описанием лота. Речь идет о земельных участках, комплексах оборудования, множестве построек, включая различные станции и большом списке различных выключателей, оптики, разъединителей и прочего имущества организации. С молотка должна уйти и техника компании «ЧЕК-СУ.ВК», которая относится к тому же недостроенному предприятию. Это автомобили УРАЛ, автокраны, самосвалы, погрузчики и экскаватор.

О появлении ферросплавного предприятия в нескольких километрах от города Красноярска стали говорить еще в 2011 году. Данная новость местных жителей не обрадовала. Горожане запустили целое движение «Красноярск против». Они выходили на митинги, требуя прекратить строительство предприятия. Через некоторое время правительство Красноярского края расторгло договор с компанией «ЧЕК-СУ.ВК».