Крупный производитель колбас продает в Липецкой области гостиничный комплекс

В Липецкой области вставлен на продажу ресторанно-гостиничный комплекс суммарной площадью 2 тысячи квадратных метров. Владелец бизнеса планирует выручить за него 100 миллионов рублей, соответствующая информация появилась на сайте бесплатных объявлений.

Ресторанно-гостиничный комплекс состоит из открытого ресторана с 11 беседками на 110 человек, детской игровой зоны и мини-зоопарка, продуктового магазина с собственной пекарней и кулинарией, современного конференц-зала на 100 мест, 17 гостиничных номеров, бани, хаммама, сауны, бильярдной комнаты, парковки на 65 мест, волейбольной площадки, комнаты отдыха, зоны отдыха с джакузи, водными горками, VIP-зоной с шезлонгами, пляжем.

Как указал автор объявления, комплекс находится в прекрасном состоянии, окупаемость проекта составляет 7 лет. Продавцом выступает фирма «Century 21 Эксклюзив».

Объект располагается в 15 километрах от Липецка в Грязинском районе, населенном пункте Казинка, на улице Октябрьской.

Как следует из данных федерального перечня туристических объектов, объект был зарегистрирован под юрлицом ООО «Наш-продукт», которое перестало действовать в ноябре прошлого года. Собственниками общества выступали Владимир Соломенцев (50 процентов долей) и Андрей Соломенцев (50 процентов). Они также являются совладельцами крупнейшего производителя сыровяленых и сырокопченых колбас — ООО «МПК Чернышевой».

МПК Чернышевой основан в августе 2004 года в Липецкой области. По итогам 2022 года выручка предприятия составила 1,4 миллиарда рублей, а чистая прибыль –118,8 миллиона рублей.