На продажу выставили бизнес-зал омского аэропорта

Один из двух бизнес-залов омского аэропорта имени Д. М. Карбышева владельцы выставили на продажу. Информация об этом появилась на популярном портале бесплатных объявлений.

Реализуемый объект недвижимости включает в себя помещение площадью 300,7 квадратных метра, лестничный марш с двумя площадками, а также 2/25 доли участка земли под зданием аэропорта. Все перечисленное оформлено в собственность юридического лица ЗАО. К покупке предлагается и консолидированный пакет акций, который составляет 80,6 процента. Это позволит полностью контролировать управление деятельностью названного предприятия.

В объявлении говорится, что данное предложение в первую очередь адресовано авиационным компаниям, банкам, предоставляющим данную услугу своим клиентам в составе пакетных предложений при обслуживании карт, а также компаниям, организующим функционирование программ приорити-пасс и тому подобное.

В качестве продавца выступает Катерина Бер. Скорее всего, в объявлении подразумевается директор компании «Авитатранс» Екатерина Бер. По данным открытых источников, совладельцами компании являются Иван Проничев, Дмитрий Круглов и Андрей Похилюк.

Местные средства массовой информации утверждают, что Дмитрий Круглов, вероятно, является сыном Сергея Круглова – бывшего генерального директора компании «Омский аэропорт».

Стоимость объекта недвижимости составляет 51,4 миллиона рублей.