Центр Перми расчистят от нелегальных торговых объектов

Стало известно о том, что в центре города Перми — Ленинском районе, снесут 40 торговых киосков, которые установлены на муниципальной земле. Об этом сообщил глава района Александр Русанов в своем телеграм-канале.

Так, семь киосков будут демонтированы на улице Эпроновской, 17, девять — в Узеньком переулке, 23 — в районе автомобильного рынка в Камской долине и один ларек — на улице Петропавловской, 25А. Работы по сносу НТО начнутся в ближайшие дни.

Чиновник напоминает, что все торговые объекты, установленные не по согласованной схеме, будут демонтированы. Для того, чтобы предотвратить снос объектов торговли, предпринимателям необходимо пройти процедуру согласования. Это обязательное условие для тех, кто планирует установить НТО на территории района.

Ранее сообщалось о том, что с Комсомольского проспекта в Перми уберут торговые точки из-за особого статуса улицы. С 2016 года проспект является объектом культурного наследия регионального значения. Здесь вообще нельзя размещать НТО.

Также ранее сообщалось о том, что в Рязани на заседании правительства региона губернатор Рязанской области Павел Малков обратил внимание местных чиновников на продолжающуюся несанкционированную торговлю на улицах города.