Попытка волгоградской предпринимательницы передать взятку налоговикам закончилась крахом

В Волгограде четверо местных жителей подозреваются во взяточничестве и мошенничестве. В данной преступной цепочке был задействован и адвокат.

В Следственном комитете России по региону представителям средств массовой информации рассказали, что возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц.

По версии следствия, руководитель одной из коммерческих компаний обратилась к своему знакомому с просьбой о помощи, так как за налоговое правонарушение был наложен арест на счета фирмы. В решении данного вопроса знакомый обещал помочь, обещав, что один из адвокатов выступит посредником в передаче взятки.

Предпринимательница через посредника передала адвокату половину обещанных денежных средств – полмиллиона рублей. Названная сумма в свою очередь адвокатом была передана 24-летнему знакомому. Этот человек и должен был передать деньги должностным лицам налоговой инспекции. Но на этом этапе преступная цепочка оборвалась. Соблазнившись немалой суммой, молодой мужчина похитил деньги и потратил по своему усмотрению.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального Управления Федеральной службы безопасности.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, которые должны установить все обстоятельства случившегося.