Крупную новосибирскую клининговую компанию прокуратура уличила в нарушении ТК

Стало известно о том, что крупная клининговая компания в Новосибирской области трудоустроила 1400 своих сотрудников после того, как вмешалась прокуратура.

В клининговой фирме, работающей в городе Новосибирске, заключили трудовые договоры с сотрудниками и оплатили за них взносы только после прокурорской проверки.
В региональном надзорном органе рассказали, что прокуратура Железнодорожного района города Новосибирска выявила нарушения трудового законодательства в крупной компании, которая осуществляет обслуживание помещений, чистку и уборку прилегающей территории.
Сотрудники ведомства установили, что в нарушение требований статей 15, 56, 67 Трудового кодекса Российской Федерации клининговой компанией к труду без надлежащего оформления трудовых отношений было привлечено более 1 400 человек. После прокурорской проверки с ними руководство фирмы заключило договоры возмездного оказания услуг, фактически регулирующие трудовые отношения между обществом и гражданами, – говорится в сообщении региональной прокуратуры.
После проверки компания не только заключила трудовые договоры с работниками, но и внесла изменения в штатное расписание и оплатила страховые взносы.