Красноярского бизнесмена оштрафовали на миллион за подкуп управленца

Как стало известно, предприниматель, подрядчик Татышев-парка в городе Красноярске был оштрафован на один миллион рублей.

Бизнесмен подкупил руководство парка, дабы получить доступ к крупным государственным контрактам. За 42 миллиона его компания была обязана установить и разобрать Новогоднюю ёлку с подсветкой на территории отдыха горожан. Сообщается, что уголовное дело, заведенное в отношении должностного лица в настоящее время находится в производстве.

Помимо этого, заместитель директора Татышев-парка подозревается в нарушении требований сохранения или использования объектов культурного наследия. Ранее сообщалось о том, что осенью 2021 года на территории парка началось строительство комплекса открытых бассейнов. Однако земля под ними является объектом археологического наследия. Теперь заместителю руководителя грозит до двух лет заключения.

— Заместитель директора Татышев-парка, зная о проведении строительных работ с нарушениями, не принял мер по прекращению незаконного строительства. В результате объекту причинен ущерб около 80 миллионов рублей, — рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Юлия Арбузова.