Челябинские власти втрое дешевле продали свой московский особняк

Челябинскому правительству удалось на одиннадцатый раз продать особняк, который находится на Дмитровском проезде в Москве. Победителем аукциона стала зарегистрированная в Челябинске строительная фирма АПРИ «Флай Плэнинг». Итоги торгов по реализации здания постоянного представительства Челябинской области в столице были размещены на портале «Торги России». Застройщик заплатил за особняк на севере Москвы за 83 миллиона 675 тысяч рублей.

Как указано в сообщении, новый владелец приобрел нежилое трехэтажное здание, площадь которого составляет 765,7 квадратных метров. Здание находится в Тимирязевском районе Москвы, на Дмитровском проезде, до 4А. Ранее объект принадлежал Постоянному Представительству Челябинской области при Правительстве РФ. Победителем торгов признано АО „АПРИ ‚Флай Плэнинг‘“, которое предложило цену в 83 657 000, 00 рублей».

Фирма АПРИ «Флай Плэнинг» стала единственным участником закупки, других желающих приобрести московский особняк не нашлось.

Напомним, власти Челябинской области пытались найти покупателя здания с зимы 2017 года. Первый раз объект выставили на аукцион по цене 243,9 миллиона рублей, но тогда не было подано ни одной заявки. Впоследствии торги проводились еще 9 раз, при этом челябинское правительство постоянно занижало цену. Последняя попытка продать здание осуществлялась в ноябре прошлого года, тогда за особняк планировали выручить 117,8 миллиона рублей.

В правительстве Челябинской области сообщили, что здание было реализовано для оптимизации расходов, поскольку чиновники им не пользуются по причине удаленности от центра. Представители АО «АПРИ „Флай Плэнинг“» заявили, что планируют использовать особняк в интересах компании.