От автомобилей до подстанции: в Самарской области на торги выставят арестованное приставами имущество

В Самаре пройдет аукцион по реализации имущества, которое арестовали судебные приставы. Торги пройдут во второй половине августа, об этом стало известно из сообщения пресс-службы Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Самарской области. Ассортимент представленного в рамках аукциона имущества широкий: желающие смогут выкупить квартиры в городах Новокуйбышевск, Самара, Сызрань и Тольятти площадью от 30 до 81,4 квадратных метра. Стоимость жилых помещений в зависимости от площади варьируется от 1,8 до 6 миллионов рублей.

Кроме того, в число лотов включены несколько участков земли, здание магазина, парковочное место, складские помещения для хранения селективных отходов и компоста, трансформаторная подстанция, распределительный пункт, автовесовая без оборудования, диспетчерская и канализационно-насосная станция.

Также на аукционе можно будет приобрести движимое имущество, к примеру, машины КАМАЗ с начальной ценой в 1,2 и 1,3 миллиона рублей, самосвал за 837,5 тысяч рублей, грузовой фургон стоимостью 703 тысячи рублей и специализированную автоцистерну, которую продают за 618 тысяч рублей.

Среди лотов есть и легковые автомобили иностранных марок, такие как Toyota Land Cruiser, Renault Sandero, Ford Focus и Skoda Rapid, стоимость которых оценивается от 1,7 миллиона рублей до 164 тысячи рублей.

Аукцион пройдет 16, 23 и 28 августа текущего года на электронной торговой платформе ООО «ВЭТП» (https://www.арест.вэтп.рф). Начало торгов – 09.00, более подробную информацию участники могут получить на сайте http://atlant-grupp.usluga.me/.