Министерство экономики Удмуртии обретет нового руководителя

Главу одного из муниципалитетов Удмуртии Сергея Юрина назначили исполняющим обязанности министра экономики республики. Региональное правительство объяснило свой выбор кандидатуры тем, что в должности руководителя Малопургинской администрации Юрин показал достойные «достижения в развитии района». О новом назначении стало известно из сообщения пресс-службы главы и правительства региона.

По словам вице-премьера региона Ольги Абрамовой, за те пять, что Сергей Юрин руководил Малопургинским районом, в жизни муниципалитета произошли «качественные изменения». К примеру, выросли экономические показатели, увеличился размер средней заработной платы по региону. Как отметила Абрамова, хотя «не все проблемы территории решены», команда районной администрации будет придерживаться курса на рост качества жизни населения.

Исполняющим обязанности руководителя района до выбора комиссии будет Вячеслав Соколов, который занимает должность замглавы Малопургинского района.

Напомним, Сергей Юрин был назначен начальником районной администрации в феврале 2018 года. До этого он трудился специалистом в сфере реализации путевок в санатории, экспертом по обслуживанию и ремонту компьютерного оборудования, продавцом-консультантом, а также заместителем руководителя части Государственной противопожарной службы села Алнаши. В период с 2014 по 2018 года Юрин руководил муниципальным образованием «Алнашское».

В данный момент обязанности министра экономики региона исполняет Алексей Братухин. После назначения на этот пост Юрина, Братухин продолжит работать  ведомства.