В Удмуртии на празднике освятят новый медовый урожай

В Республике Удмуртия 12 августа на территории музея-заповедника «Лудорвай» будет проходить народный праздник Медовый спас и Межрегиональный фестиваль деревенской культуры «ГуртFEST». Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

Сообщается, что на мероприятии ждут всех желающих. Организаторы праздника планируют, что его площадки посетят более трех тысяч человек. Он начнётся с освящения нового медового урожая. Помимо этого, здесь будут работать медовая ярмарка и улица мастеров. Организаторы обещают красочное действо — запуск 111-летней мельницы и шествие творческих коллективов.

Главной темой народного фестиваля станут семейные истории. На площадки праздника будут приглашены семьи, которые оборудуют собственные пространства. Например, на подворье семьи Мальцевых можно будет купить продукты их хозяйства, семья учителей Пислегиных проведет мастер-класс по письму и изготовлению чернил, а музыкальная семья Сергеевых выступит с творческим номером.

Всех гостей фестиваля ждут интересные конкурсы, площадки с мастер-классами, большой народный хоровод и концерт при участии «Бабушек из Бураново».

Возрастная категория: 0+