Компания из Петербурга пыталась обанкротить крупный уральский завод

Компания-продавец цветных металлов из города Санкт-Петербурга намеривается обанкротить крупный уральский завод, который занимается производством трамваев и военной техники. Организация «Металлон» заявила о своих планах обратиться в арбитражный суд для признания завода «Уралтрансмаш» несостоятельным. Данная информация появилась на сайте Федресурса.

На предприятии пояснили, что претензии «Металлона» не обоснованы. Долг завода составлял всего порядка 600 тысяч рублей. На сегодняшний момент он полностью погашен.

— Признаки банкротства в деятельности предприятия отсутствуют, размещение сообщения «Металлона» противоречит требованиям закона «О несостоятельности (банкротстве), — прокомментировали E1.RU в пресс-службе предприятия.

Как известно, на «Уралтрансмаше» занимаются производством трамваев, качалок для добычи нефти, лебедок для лифтов. Из военной техники здесь изготавливают самоходные гаубицы «Мста-С». Ранее это предприятие входило в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех». Позже завод передали другому крупному концерну «Техмаш».

Ранее стало известно о том, что в Ростовской области арбитраж вынес решение о признании банкротом известного ростовского ресторатора Романа Панченко. Причиной стали долги на общую сумму в 3,9 миллиона рублей.