В минпроме Нижегородской области назначен новый замминистра

Елена Омельяненко вступила в должность замминистра промышленности Нижегородской области, о ее назначении стало известно из сообщения главы регионального ведомства Максима Черкасова.

В сферу ответственности Омельяненко будет входить контроль торговли, промышленности и предпринимательства региона, также новый заместитель министра займется решением задач по правому сопровождению работы ведомства.

О Елене Емельяненко известно, что она работает в Минпроме региона с 2017 года, ранее чиновница занимала должность руководителя управления по финансовой и правовой работе Министерства.

Как отметил Максим Черкасов, за шестилетний период работы Елена Омельяненко зарекомендовала себя как грамотного специалиста, умеющего «решать самые сложные и ответственные задачи».

Ранее сообщалось, что должность первого заммэра Нижнего Новгорода занял Денис Скалкин, указ о новом назначении подписал глава областной столицы Юрий Шалабаев.

Месяцем ранее кандидатуру Скалкина утвердили на пост исполняющего обязанности первого заместителя мэра Нижнего Новгорода. Как рассказали в городской администрации, Скалкин в новой должности руководит реализацией проектов по реконструкции дорог, благоустройству общественных пространств и обновлению коммунальных сетей.

Предыдущим первым замом мэра был Дмитрий Сивохин, покинувший этот пост по семейным обстоятельствам. Сивохин остался работать в мэрии, в должности советника градоначальника.