Ремонт подземного перехода возле УдГУ сорвался в очередной раз

Реконструкция многострадального подземного перехода возле Удмуртского государственного университета вновь переносится на неопределенный срок, об этом стало известно из сообщения администрации города Ижевск. Как рассказал временно исполняющий обязанности мэра Владимир Гуляев, администрация столицы республики Удмуртия приняла решение в одностороннем порядке разорвать договор с казанской фирмой «МАРСТРОЙ», которая должна была привести подземный переход в порядок.

По сообщению Владимира Гуляева, которое он опубликовал на своей странице в социальных сетях, подрядчик приступил к выполнению работ на объекте лишь 10 мая, тогда как он должен был начать реконструкцию еще 1 апреля. За срыв сроков ремонтных работ подрядчику назначены неустойка и штрафы. Комментируя причины срыва контракта, руководство «МАРСТРОЙ» пожаловалось на пьянство строителей и невозможность приобретения указанных в договоре ограждений.

Помимо этого, из-за срыва ремонтного проекта лишился должности заместитель начальника Службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска, который должен был контролировать реконструкцию проблемного объекта.

Теперь в планах мэрии – найти новую подрядную организацию и завершить обновление подземного перехода, подытожил врио главы ижевской администрации.

Напомним, реконструкцию перехода должны были выполнить еще несколько лет назад, однако в 2022 году один из прежних подрядчиков бросил работы. Новой подрядной организацией стал «МАРСТРОЙ», но и ему не удалось завершить проект.