Воронежское УФАС внесло московскую фирму в реестр недобросовестных поставщиков

Московская компания ООО «Медицинский альянс», специализирующаяся на продаже медицинской техники, оборудования инструментов, сорвала поставку медицинский изделий для Воронежской больницы.

Как рассказали в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области, на днях в ведомство поступило обращение Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 8. Медицинское учреждение пожаловалось на то, что подрядная организация ООО «Медицинский альянс» в нарушение условий контракта не поставила необходимые больнице товары в полном объеме. В рамках сделки стоимостью 42 миллиона 198,5 тысячи рублей подрядчик поставил только часть заявленных изделий, но и они не соответствовали требованиям.

Из обращения Воронежской городской больницы следует, что медицинское учреждение не смогло своевременно получить нужные для пациентов товары, что ухудшило качество медицинского обслуживания жителей Воронежа. После обращения заказчика в Федеральную антимонопольную службу договор с «Медицинским альянсом» был расторгнут, фирму внесли в реестр недобросовестных поставщиков на двухлетний период.

Ранее в Управлении ФАС по Воронежской области рассказали, что ведомство заподозрило местные компании ООО «Агротест», ООО «Продснаб-Агро» и ООО «Симестра» в сговоре для ограничения конкуренции в рамках шести аукционов на поставку мяса рыбы и птицы в государственные учреждения области. Суммарная стоимость контрактов составила 52,5 миллиона рублей. Как стало известно антимонопольщикам, участвовавшие в аукционе компании представили предложения с незначительным уменьшением цены.