Правоохранители назвали средний размер взятки в Нижегородской области

Как стало известно, за первое полугодие текущего года в Нижегородской области было зафиксировано 188 фактов взяточничества.

По оценке сотрудников правоохранительных органов, средний размер мзды сократился до 708,5 тысячи рублей. Соответствующая информация появилась на сайте ГУ МВД по Нижегородской области.

С начала 2023 года сотрудниками местных правоохранительных органов было зафиксировано 188 фактов взяточничества. Так, 95 эпизодов из них связаны с получением, а 36 с дачей денег. Однако, по информации ведомства, средняя сумма взятки сократилась почти в два раза по сравнению с показателями минувшего года.

Ранее сообщалось о том, что в Нижнем Новгороде за получение взятки был арестован директор дворца спорта «Нагорный» Вадим Козлов. Ему вменяется получение взятки, произошедшее три года назад.

По версии следствия, в 2020 году Вадим Козлов, будучи заместителем начальником ИК№5, получил денежные средства за «послабление режима» заключенному. Суд отказал в просьбе защиты отправить фигуранта под домашний арест и заключил его под стражу до 11 сентября.

Также недавно в Нижнем Новгороде был арестован директор департамента строительства и капремонта Илья Гор. Его тоже подозревают в получении взятки.