Глеб Никитин зарегистрирован кандидатом на очередные выборы губернатора

Действующий глава Нижегородской области Глеб Никитин официально стал кандидатом на пост губернатора региона. Об этом стало известно из сообщения территориальной Избирательной комиссии.

В соответствии с данными избиркома, Глеб Никитин собрал 76 листов с подписями парламентариев в поддержку его кандидатуры.

Комиссия признала все представленные Никитиным документы соответствующими законодательству, он получил удостоверение зарегистрированного кандидата в губернаторы Нижегородской области.

Напомним, выборы запланированы на период с 8 по 10 сентября 2023 года. Помимо главы региона на эти дни намечены добыворы в Думу города Дзержинск, Нижнего Новгорода, Совет депутатов Балахнинского района и Земское собрание Городецкого района.

Также ожидается, что процесс выборов будут контролировать свыше 6 тысяч наблюдателей, включая блогеров. В начале месяца сообщалось, что Общественная палата региона обучит общественных наблюдателей, которые в ходе выборов будут следить за голосованием и подведением итогов. Программу обучения подготовила ассоциация «Независимый общественный мониторинг» во взаимодействии с Общественной палатой РФ, а спикерами на семинарах станут ведущие эксперты из Ассоциации юристов России, региональной Общественной палаты и лучшие преподаватели вузов Нижнего Новгорода.

Помимо Никитина документы для включения в число кандидатов на пост губернатора представили документы Владислав Атмахов (ЛДПР), Илья Померанцев (Гражданская сила), Александр Быков (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), Владислав Егоров (КПРФ).