Контрольно-счетную палату Рязани возглавил Павел Панин

Контрольно-счетную палату города Рязань возглавил Павел Панин, решение о его назначении было принято в ходе заседания городской думы 27 июля. В поддержку кандидатуры нового главы ведомства проголосовало 35 депутатов, 1 воздержался.

Отвечая на вопрос депутата Алексея Захарова о целесообразности дополнительных проверок муниципальных предприятий, Панин ответил, что считает одной из главных задач учреждение отраслевых подразделений по проверкам и увеличение численности работников КСП.

Он отметил, что ему известно о штатной численности в 15 сотрудников, которая не менялась на протяжении долгих лет, тогда как объемы работ по надзору и проверка значительно увеличились.

Также главный рязанский аудитор отметил, что возможности по надзору у ведомства достаточно широкие.

О Павле Панине известно, что он родился в 1990 году в Рязани. Его карьера началась в 2008 году, а в 2012 году он получил диплом об окончании Московского университета МВД РФ.

До назначения на пост руководителя КСП Панин занимал должности заместителя начальника, а впоследствии руководителя подразделения рекламы, недобросовестной конкуренции и взаимодействия со СМИ Управления Федеральной антимонопольной службы региона.

На посту главы Контрольно-счетной палаты города Рязань Павел Панин сменил Сергея Филимонова. Напомним, экс-глава ведомства уволился после инцидента с уголовным делом в отношении его сына. В 2020 году Филимонов-младший стал виновником смертельного ДТП и гибели ребенка в Дашково-Песочне. Несмотря на то, что дело пытались замять, Никита Филимонов был приговорен к лишению свободы.