Пермский «Алендвик» возглавил новый генеральный директор

УК «Алендвик» сменила генерального директора. Александр Никифоров, основавший компанию и руководивший ею на протяжении многих лет, принял решение передать управление Елене Юнко, такие данные указаны на портале «СБИС».

Информацию о смене генерального директора подтвердили представители самой организации.

По словам представителей «Алендвика», с 1 июля пост главы группы компаний занимает Елена Юнко. Также уточняется, что Никифоров перестал участвовать в операционной деятельности, но остается владельцем бизнеса.

Елена Юнко работает в ГК «Алендвик» с начала своей трудовой деятельности, с недавних пор она стала осуществлять руководство сетью кафе быстрого обслуживания «Алендвика».

Группа компаний была основана в 1993 году и изначально занималась предоставлением фотоуслуг. В 1998 году из-за снижения спроса на фотопечать руководство компании приняло решение открыть сеть ресторанов быстрого питания. В настоящее время оператор объединяет 60 кафе. Большая часть точек питания находится на территории Пермского края и одно – в городе Глазов Удмуртии.

АО «Алендвик» входит в структуру ООО «УК «Алендвик-Актив»», основателем и собственником которого выступает Александр Никифоров. Как указано на портале «Контур.Фокус», в прошлом году выручка УК была равна 158 млн рублей, чистая прибыль — 600 тысяч рублей. Выручка акционерного общества «Алендвик» в 2022 году составляла 13 млн рублей, в чистая прибыль — 1,3 млн рублей. По франшизе ГК представляет бренд Kodak, BR and ICE (Baskin Robbins), SFC-Express.

Также группа компаний владее собственными брендами: «Пельмешки да вареники», Good News, «Поке-maN», Viva la Pizza.