На воронежских прилавках найден опасный молочный фальсификат

На потребительский рынок Воронежской области попала в торговый оборот несанкционированная молочная продукция, об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Воронежской области. Речь идет о товарах рязанского производителя ООО «Милка-М», который не имеет производственных площадок по адресам, указанным на маркировке продукции. Это означает, что компания является «призраком», предупредили в управлении федеральной службы.

Как выяснилось, по отмеченному на этикетах товаров адресу в Рязани располагаются оптовые складские комплексы. По словам экспертов, продукция ООО «Милка-М» изготавливается в неизвестных условиях, но при маркировке товаров используются сведения о другом субъекте.

Санитарные врачи Воронежа передали информацию о фальсифицированной молочной продукции профильным ведомствам для изъятия таких товаров из оборота и предупредили воронежцев о необходимости сообщать в региональное управление Роспотребнадзора о случаях обнаружения в магазинах продукции ООО «Милка-М».

Ранее сообщалось, что в Воронеже уличили в изготовлении фальсифицированной молочной продукции местную фирму ООО «7 УТРА». Итоги проверки показали, что предприятие добавляло в масло жиры немолочного происхождения, а в двадцатипроцентную сметану — запрещенную к употреблению сорбиновую кислоту. Об этом в прошлом месяце сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

Фальсификат разошелся по торговым точкам не только Воронежской области, но и других регионов: Татарстана, Удмуртии, Крыма, Ивановской, Ростовской, Смоленской и Тамбовской областей.