Стало известно, на сколько выросла средняя зарплата в Воронежской области

Воронежстат опубликовал официальную статистику динамики средней заработной платы жителей Воронежской области. Как стало известно из сообщения пресс-службы ведомства, в сравнении с прошлым годом она увеличилась на 7,54 тысячи рублей и составила 52,7 тысячи рублей.

За последние несколько месяцев уровень зарплаты в регионе увеличился на 10 процентов. В марте она немного превысила 50 тысяч рублей.

Ранее аналитики сервиса по подбору вакансий составили рейтинг наиболее высокооплачиваемых вакансий от воронежский работодателей по состоянию на июль 2023 года.

На вершине рейтинга оказалась вакансия коммерческого директора, которому обещают выплачивать 500 тысяч рублей ежемесячно.

В общей сложности в регионе в начале июля было открыто 20 тысяч вакансий, при этом в 6 200 объявлениях работодатели указали зарплату размером свыше 100 тысяч рублей.

Самыми востребованными в июле оказались работники таких сфер, как IT, торговля и строительство.

Так, одна из воронежских компаний объявила о поиске архитектора 1С на зарплату от 250 до 500 тысяч рублей. Также на высокий  уровень зарплаты, от 200 до 500 тысяч рублей в месяц может рассчитывать  директор маркетплейса мебельных фасадов.

На третьей строчке рейтинга оказались вакансии ведущего менеджера по лизингу и главы представительства компании «по выкупу и продаже коммерческих и легковых автомобилей с пробегом», таких специалистов ожидает зарплата от 300 тысяч рублей.

Кроме того, высокую зарплату гарантируют врачу-стоматологу в частной клинике. Ему готовы выплачивать от 250 тысяч рублей, сообщает hh.