На аукционы в Москве выставили торговые точки в парках города

В Москве пройдут торги на право размещения 15 нестационарных торговых объекта в рекреационных зонах города.

На аукцион выставлены торговые объекты в трех столичных парках в Пресненском и Таганском районах, об этом рассказал глава московского Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

По его словам, предприниматели, которые станут победителями торгов, получат право установить в парке культуры и отдыха “Красногвардейские пруды”, детском парке имени Прямикова и Таганском парке точки быстрого питания и кафе, а также организовать работу 11 мобильных тележек с навесами. Стоимость размещения таких объектов будет определена по итогам конкурсных процедур. Бизнесмены могут направить заявки на участие в аукционе до 28 июля.

Четыре мобильные тележки можно будет установить в детском парке имени Прямикова, еще шесть — в Таганском парке. Победившие в торгах предприниматели получат возможность использовать нестационарные торговые объекты для реализации кукурузы, сладкой ваты, прохладительных напитков и мороженого.

Еще один такой объект появится в парке культуры и отдыха «Красногвардейские пруды». Здесь же московские бизнесмены смогут открыть точки питания в трех киосках площадью десять-пятнадцать квадратных метров. А у входа в парк возле верхнего пруда можно будет открыть всесезонное кафе в здании павильона площадью более 50 квадратных метров.

Торги состоятся в открытом формате 2 августа на портале «Росэлторг». Участники аукциона должны пройти регистрацию на сайте и иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.