Петербургский застройщик выходит на московский рынок недвижимости

Петербургский застройщик Element Development выкупил у Москвы 0,5 гектара для строительства жилого комплекса бизнес-класса. В планах компании – застроить в столице еще 4 земельных участка. По мнению экспертов, интерес девелоперов к этому рынку будет увеличиваться, но вследствие высокой конкуренции не все проекты станут успешными.

О том, что строительная организация купила территорию в Басманном районе, сообщили аналитики рынка недвижимости. Глава Element Development Виталий Коробов подтвердил данные сведения.

Ранее этот участок земли входил в собственность  Государственного научного центра лесопромышленного комплекса. Как следует из материалов торгов, в позапрошлом году акции организации выкупила Людмила Журавлева.

Element Development – крупнейшая строительная компания, занимающаяся возведением многоквартирных домов и апартаментов в  Северной столице. Фирма зарегистрирована в 2021 году Виталием Коробовым, который ранее являлся топ-менеджером группы «Авилон».

Совладельцами выступают бывший представитель Seven Suns Development Дмитрий Андреев и Андрей Захаренков, предполагаемый сын экс-руководителя департамента обеспечения правопорядка на транспорте Вячеслава Захаренкова.

Компания планирует возвести в Басманном районе Москвы жилой комплекс, его площадь составит 17 тысяч квадратных метров, об этом рассказал  Коробов. Стоимость реализации проекта с учетом затрат на покупку территории оценивается в 6,3 миллиарда рублей.

Строительство жилого комплекса завершится в 2026 году, сумма сделки по приобретению участка на Новой дороге, 11, по оценкам экспертов, составила от 2 до 3 миллиардов рублей.