У нижегородских чиновников прошли обыски по делу о палёном сидре

Оперативники отдела экономической безопасности Самарского ГУВД провели обыски в офисе Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Поволжскому федеральному округу, расположенному в Нижнем Новгороде. Согласно информации, была изъята техника и документы.

Сотрудников Росалкогольрегулирования заподозрили в том, что они разрешали местным предпринимателям реализовывать алкогольный фальсификат, в том числе марки «Мистер Сидр», в обмен на крупное денежное вознаграждение. Сообщается, что партии такого алкоголя распространялись по торговым точкам не только Нижегородской, но и Самарской областей. В данный момент правоохранители проводят следственные мероприятия в отношении трех представителей ведомства.

По информации близких к следствию источников, силовики изъяли у подозреваемых документацию и компьютерное оборудование, пишет телеграм-канале «База».

Напомним, в прошлом месяце жертвами некачественной алкогольной продукции «Мистер Сидр» стали 30 жителей различных регионов страны. Было установлено, что сырье для изготовления алкогольного напитка было похищено со склада ГУ МВД России по Самарской области. Позднее стало известно, что эта спиртосодержащая жидкость хранилась на складе самарской полиции в качестве конфискованной продукции еще с 2012 года.

В ходе расследования выяснилось, что алкогольное сырье было вывезено со склада жителями Самары Дмитрием и Алексеев Егоровыми. Впоследствии отец и сын продали спиртосодержащую продукцию предпринимателю Артему Айрапетяну, который и перепродал сырье производителю «Мистера Сидра».