Тало известно, когда откроют после благоустройства Кутузовский сквер во Владимире

Владимирская мэрия проинспектировала работы по благоустройству Кутузовского сквера, который располагается на проспекте Ленина возле дома №53. Участие в выездной проверке приняли представители городской администрации.

Напомним, проект по благоустройству общественного пространства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» реализует зарегистрированная в Москве фирма «Ковчег», на реновацию площади из бюджета региона выделено 18 миллионов рублей.

В настоящее время специалисты выкладывают там тротуарную плитку и осуществляют монтаж элементов игровой зоны для детей. Также в сквере установят новые светильники, урны и скамейки. В центре общественного пространства появится бюст Героя Российской Федерации, уроженца Владимира Романа Кутузова, который вырос неподалеку от этого места. Кроме того, в рамках проекта предусмотрена реконструкция входной группы и фасада здания поликлиники, расположенной на проспекте Ленина, 53. Там обустроят открытую парковку с навесом. Работы по благоустройству планируется завершить к 1 августа.

По словам мэра города Дмитрия Наумова, подрядная организация ежедневно представляет городской администрации план работ, чтобы завершить проект в срок. В ближайшее время подрядчик приступит к озеленению новых клумб, а также высадке живых изгородей, деревьев и кустарников.

Ранее сообщалось, что городские и сельские поселения, а также городские округа Владимирской области могут направить заявку на участие в конкурсном отборе на получение субсидии в целях реализации проектов по благоустройству.