В Воронеже выбрали подрядчика для разработки проекта Дома анимации

Победителем торгов по проектированию Дома анимации в Воронеже стала компания «Совтехэко». Торги стартовали с отметки 12,8 миллиона рублей, воронежской фирме удалось выиграть контракт, предложив выполнить проект за 10,9 миллиона рублей. Остальные участники тендера предлагали свои услуги в 11,5 и 11,1 миллиона рублей.

Победителю аукциона предстоит до 15 декабря разработать проект шестиэтажного здания, площадь которого составит 8,2 тысячи квадратных метра. В будущем Доме анимации создадут просмотровую, аудитории для учебных занятий, офисные помещения и интерактивный музей.

Как указано в открытых источниках, ООО «Совтехэко» открыто в Воронежской области в 2008 году. Компания специализируется на проведении инженерных изысканий, управлении строительными проектами, осуществлении авторского и строительного надзора и технических консультациях в данных сферах.

По итогам прошлого года выручка ООО «Совтехэко» составила 77,1 миллиона рублей, а чистая прибыль — 14,7 миллиона рублей.

За последние пять лет фирма получила 18 госзаказов общей стоимостью 166,1 миллиона рублей, главным образом, в сфере проектирования объектов. Наиболее крупным стал госконтракт на предмет новогоднего оформления площади в Воронеже на 65,4 миллиона рублей в прошлом году.

Ранее возвести Дом анимации планировала воронежская анимационная студия «Воронеж» (прежнее название — Wizart Animation). Анимационная студия организовала конкурс на лучший проект здания в 2019 году. Годом спустя был заложен символический камень, но строительный проект не получил развития.