Мишустин оценил прогрессивное развитие Свердловской области

Председатель Правительства Михаил Мишустин высоко оценил планомерное развитие Свердловской области на прошедшей накануне встрече с главой региона Евгением Куйвашевым.

По словам премьер-министра, в настоящее время и область, и Екатеринбург «развиваются очень поступательно».

Также он сообщил, что глава государства Владимир Путин ранее назвал национальные цели развития. Он добавил, что правительство разработало технологическую карту страны, которая отражает наличие важнейших показателей развития в различных регионах.

В числе таких показателей увеличение объемов инвестиций в субъект РФ, открытие новых рабочих мест, рост валового регионального продукта и доходов местных жителей. Как добавил Мишустин, Владимир Путин всегда отмечает, что основой работы Правительства по увеличению благосостояния граждан являются их реальные доходы.

Встреча премьер-министра с губернатором Свердловской области состоялась в рамках международной промышленной выставки «Иннопром».

Напомним, «Иннопром» представляет собой важнейшую торговую, индустриальную и экспортную площадку в нашей стране. Мероприятие проводится каждый год уже на протяжении 13 лет на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», состоящего из сотен выставочных павильонов совокупной площадью порядка 50 тысяч квадратных метров. Также на территории МВЦ расположен конгресс-центр, площадь которого составляет 41,6 тысячи квадратных метров. В нынешнем году государством-партнером выступает республика Белоруссия.