В Удмуртии начинающим предпринимателям найдут наставников для развития бизнеса

Начинающих предпринимателей из Удмуртской республики обучат тому, как открывать и развивать собственный бизнес. В этих целях правительство региона организует для молодых людей третий этап проекта «Школа бизнеса». В 2023 году заявки на участие в проекте отправили 2.5 тысячи кандидатов, конкурсная комиссия отобрала всего восемьдесят человек, об этом стало известно из сообщения пресс-центра главы и правительства Удмуртии.

Для того чтобы пройти конкурсный отбор, начинающие предприниматели презентовали концепции своих проектов в сфере IT, общественного питания, туризма, легкой и пищевой промышленности, образования и сельского хозяйства. В ходе обучения участники проекта «Школа бизнеса» получат возможность развить свои концепции стартапов.

Программа предпринимателей состоит из трех этапов. В рамках первого планируется проведение бизнес-интенсива в летнем лагере, где бизнесмены смогут завершить формулировку своих целей и разработку идей. На втором этапе организаторы проведут для участников обучение в «Кванториуме», где предпринимателя предстоит детальная проработка и упаковка проектов. Финальным этапом станет наставничество, здесь состоявшиеся бизнесмены помогут молодым людям подготовить финансовый план и бизнес-план. Обучение завершится до 28 августа.

Финал проекта пройдет в сентябре, тогда же определится победитель «Школы бизнеса». Бизнесмену вручат сертификат на оказание услуг для развития собственного дела. Напомним, впервые проект «Школа бизнеса» проводился в Удмуртии в 2021 году по инициативе главы региона Александра Бречалова.