Владимирского предпринимателя осудили за крупную партию контрафакта

Во Владимире прошел суд над предпринимателем, которого обвинили в хранении в целях сбыта крупной партии контрафактного алкоголя. Стоимость приобретенной им алкогольной продукции составила свыше 730 тысяч рублей. По итогам судебного заседания 50-летнего жителя Владимира признали виновным в хранении алкоголя для последующей продажи.

Судом установлено, что владимирец приобрел значительную партию немаркированной алкогольной продукции у неустановленных лиц в 2021 году. Фальсификат хранился в принадлежащем мужчине гаражном боксе. Приобретенный двумя партиями алкоголь был предназначен для реализации в розничных торговых точках региона.

После того, как житель Владимира купил вторую партию алкоголя, о его деятельности стало известно сотрудникам Управления Федеральной служб безопасности. В рамках оперативных мероприятий правоохранителям удалось изъять свыше 4 тысяч бутылок контрафактного алкоголя, общая стоимость которых составила 733,8 тысячи рублей.

На основании материалов УФСБ полицейские возбудили уголовное дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 Уголовного Кодекса. В соответствии с решением Фрунзенского районного суда, мужчина признан виновным и приговорен в выплате штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что на территории бывшей автобазы в Петушинском районе ликвидирован нелегальный завод по выпуску контрафактного алкоголя. Правоохранители изъяли свыше 17 тысяч литров фальсификата и 23 тысячи бутылок, которые были подготовлены к продаже.

Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в оперативных мероприятиях приняли участие сотрудники ОЭБиПК и МВД.