В Воронеже второй раз пытаются продать крупное предприятие

Владелец воронежского предприятия по выпуску металлоконструкций выставил на продажу производственную площадку, соответствующая информация появилась на сайте бесплатных объявлений. Стоимость завода оценивается в 975 миллионов рублей.

Предприятие располагается на улице Малаховского, кроме конструкций из металла завод производит электротехническую продукцию и выполняет услуги по металлообработке. Отметим, что это уже вторая попытка продать здание. В прошлый раз объявление было размещено в мае, но тогда не нашлось желающих приобрести бизнес.

Завод находится на земельном участке общей площадью 1,9 гектара. В открытых источника указано, что завод был запущен в позапрошлом году, производственная площадка принесла владельцу прибыть в размере 3,4 миллиона рублей.

На предприятии имеется большое количество складских помещений, газовая котельная, объекты водоснабжения, трансформаторная подстанция и системы видеонаблюдения.

34% предприятия принадлежат генеральному директору Сергею Протопопову, а бизнесмены Дмитрий Изюмцев и Андрей Богатырев владеют по 33% каждый. Уставной капитал завода составляет 10 тысяч рублей, по итогам 2021 года выручка составила 88,4 миллиона рублей.

Ранее сообщалось о том, что на территории Левобережного района продается хозяйственно-промышленная база, площадь которой составляет 12 тысяч квадратных метров. Владеющая зданием компания «АльянсСтрой», оценила предприятие в 600 миллионов рублей. Объект оборудован складами и офисами, территория вокруг него заасфальтирована. В помещениях выполнена чистовая отделка, а высота потолков составляет 6 метров.