В Тульской области модернизация первичного звена по программе «Здравоохранение» идет с опережением

Глава Тульской области провел оперативное совещание, в ходе которого ответил на обращения жителей региона, об этом рассказали представители областного правительства. Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Так, в одном из обращений прозвучал вопрос о сроках строительства фельдшерско-акушерского пункта в населенном пункте Молодежный. По словам местных жителей, работы по созданию объекта должны были стартовать в феврале. В свою очередь, вице-премьер Правительства – глава Минздрава Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что подрядная организация уже начала монтировать конструктивные элементы ФАПа, эти мероприятия будут завершены до конца июля.

Также министр ответил, что в Тульской области продолжается реализация проектов по строительству и капитальному ремонту фельдшерско-акушерских пунктов в соответствии с программой модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». По словам главы федерального ведомства, работы ведутся по графику. В данный момент из 60 объектов здравоохранения, которые запланированы к установке, возведены 32 фельдшерско-акушерских пункта. Все модульные конструкции будут установлены к октябрю текущего года.

Также в регионе пройдут работы по капитальному ремонту пяти ФАПов. 3 медицинских учреждения уже приведены в порядок, еще в 2 ремонт завершат в октябре. Кроме того, в рамках опережающего финансирования до зимы построят дополнительно 27 ФАПов.

В ходе оперативного совещания туляки также пожаловались на несанкционированные свалки, в связи с чем Дюмин поручил министру экологии совместно с управлением Роспотребнадзора применить к руководителям муниципалитетов меры административного воздействия.