Прокуратура Владимира занялась подрядчиком, который сорвал сроки проекта по благоустройству

Владимирская прокуратура заинтересовалась деятельностью подрядчика, реализующего проект по благоустройству общественного пространства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В надзорном ведомстве рассказали, что мэрия областной столицы заключила с ООО «Агуна» муниципальный контракт по обновлению Площади Победы во Владимире.

Городская администрация выделила на реализацию проекта 12,5 миллиона рублей, подрядная организация должна была завершить все работы по благоустройству до 1 июля. Однако выяснилось, что компания не выполнила предусмотренные договором работы в срок.

30 июня прокуратура внесла руководителю подрядной организации представление. В настоящее время работы на площади продолжаются, прокуратура взяла ход благоустройства под свой контроль.

Ранее сообщалось, что прокурор Петушинского района вынес обвинительное заключение в рамках уголовного дела о мошенничестве в крупном размере в отношении Фридона Басарии, главы фирмы «Гарант-Строй».

Бизнесмена обвинили в том, что  при рекультивации Петушинской городской свалки он не выполнил заявленный объем работ, однако составил акты приемки с ложной информацией и направил счета на оплату властям Петушинского района. По итогам представления ложных сведений его компании ООО „Гарант-Строй“ удалось получить от муниципалитета свыше миллиона рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Петушинский районный суд. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, предприниматель  признал вину и уже вернул Петушинскому району 600 тысяч рублей. Еще свыше 400 тысяч рублей планируется взыскать в судебном порядке.